Тур Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан13 дней | Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан

Групповые туры US$ 2,900
  • Ашхабад, ТуркменистанАшхабад, Туркменистан
  • Карта маршрутаКарта маршрута
  • Ашхабад, ТуркменистанАшхабад, Туркменистан
  • Газовый кратер ДарвазаГазовый кратер Дарваза
  • Куня-Ургенч, ТуркменистанКуня-Ургенч, Туркменистан
  • Хива, УзбекистанХива, Узбекистан
  • Хива, УзбекистанХива, Узбекистан
  • Бухара, УзбекистанБухара, Узбекистан
  • Бухара, УзбекистанБухара, Узбекистан
  • Самарканд, УзбекистанСамарканд, Узбекистан
  • Самарканд, УзбекистанСамарканд, Узбекистан
  • Семь озер, ТаджикистанСемь озер, Таджикистан
  • Древний Пенджикент, ТаджикистанДревний Пенджикент, Таджикистан
  • Искандеркуль, ТаджикистанИскандеркуль, Таджикистан
  • Душанбе, ТаджикистанДушанбе, Таджикистан
  • Душанбе, ТаджикистанДушанбе, Таджикистан
  • Ашхабад, Туркменистан
  • Карта маршрута
  • Ашхабад, Туркменистан
  • Газовый кратер Дарваза
  • Куня-Ургенч, Туркменистан
  • Хива, Узбекистан
  • Хива, Узбекистан
  • Бухара, Узбекистан
  • Бухара, Узбекистан
  • Самарканд, Узбекистан
  • Самарканд, Узбекистан
  • Семь озер, Таджикистан
  • Древний Пенджикент, Таджикистан
  • Искандеркуль, Таджикистан
  • Душанбе, Таджикистан
  • Душанбе, Таджикистан

В этом 13-дневном групповом туре Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан есть всё - от гостеприимных людей до вкусной кухни, ярких шедевров архитектуры до нетронутой природы. Вы начнете путешествие с Туркменистана, с современного Ашхабада и древнего Мерва, некогда центра торговли и ремесел, а также проведете ночь в пустыне рядом с газовым кратером Дарваза. Узбекистан, известный своими объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, подарит вам путешествие от крепости Ичан-Кала в Хиве и Ансамбля Пои-Калян в Бухаре, до площади Регистан в Самарканде - и это только основные моменты. Заканчивается тур в Таджикистане осмотром руин Пенджикента, некогда оживленного торгового города, и посещением Семи озер. Вы получите наилучшее соотношение цены и качества в своей поездке, выбрав групповой тур по Центральной Азии, который позволит вам разделить расходы с группой туристов-единомышленников со всего мира.

Программа тура:

День 1, Ср: Ашхабад – прибытие (Туркменистан)
 
Прибытие в Ашхабад. Трансфер в отель. Регистрация в отеле с 14:00. Свободное время. Ночь в отеле.
День 2, Чт: Ашхабад – Мары – Ашхабад (Туркменистан)
 
Встреча с вашей группой утром и трансфер в аэропорт на утренний рейс до Мары (40 минут). Исследуйте древний город Мерв, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия, который был крупным центром международной торговли и ремесел, расположенным на Великом Шелковом пути. Возвращение в Мары. Здесь вы посетите музей истории региона. Трансфер в аэропорт на вечерний рейс в Ашхабад в 19:00. Прибытие по расписанию в 20:00. Трансфер в отель на ночь.
Продолжительность экскурсии: 4-5 часов
День 3, Пт: Ашхабад – газовый кратер Дарваза (Туркменистан)
 
Начните день с экскурсии по Ашхабаду, столице Туркменистана, которая недавно была отмечена Книгой рекордов Гиннесса как имеющая больше зданий из белого мрамора, чем в любом другом городе мира. Во время экскурсии по городу вы посетите археологический памятник Старой Нисы, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и мечеть-мавзолей Туркменбаши, одну из крупнейших мечетей в Центральной Азии. Также вы посетите Национальный исторический музей, Памятник Нейтралитета, мечеть Эртугрул Гази, недавно построенный Парк Независимости и (воскресный) базар. Насыщенная и интересная экскурсия также включает в себя остановку в Ахалтекинских конюшнях.
Во второй половине дня поездка в газовый кратер Дарваза, расположенный в центре пустыни Каракумы (280 км, 4 часа.) Прибытие, разбивка лагеря. Насладитесь вкусной едой на ужин, приготовленной на огне, рядом с горящим газовым кратером. Ночевка в палатках.
Примечание: В лагере Дарваза вам будут предоставлены спальные мешки, подушки и палатки на 1 или 2 человека. Существует также возможность разделить юрту с 3-5 другими членами группы. В обоих случаях туалеты и основные удобства для мытья (включая душ с горячей водой) находятся снаружи.
День 4, Сб: Дарваза – Куня-Ургенч – Пограничный пункт Шават – Хива (Туркменистан/Узбекистан)
 
Утром выезжаем из Газового кратера и едем в Куня-Ургенч. Здесь вы посетите мавзолеи Турабек-Ханым, Султана Текеша, Султана Иларслана, Наджмуддина-Кубры, Султана Али. Вы увидете минарет Кутлуг Тимур и холм Кырк Молла. После обеда поездка на пограничный пункт Узбекистан-Туркменистан Шават-Дашогуз. По прибытии прохождение пограничных формальностей на обоих контрольно-пропускных пунктах. После таможенного и паспортного контроля, пожалуйста, пройдите к выходу из зоны пограничного контроля. В этом месте Вас будет ожидать наш гид/водитель с табличкой с Вашим именем. Встреча с водителем и поездка в Хиву (60 км, 1 час). Трансфер в отель.
Продолжительность экскурсии: 2 часа
День 5, Вс: Хива – Ургенч – Бухара (Узбекистан)
 
После завтрака экскурсия по Хиве. Вы увидите крепость Ичан-Кала, внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В крепости Ичан-Кала вы посетите Мавзолей Саида Алауддина, Медресе Араб-Мухамадхана, Мечеть Ок-Масджид, Медресе Ходжана Берди-бия, Медресе Ширгазихана, Медресе Абдуллахана, Джума-мечеть, Медресе Аллакулихана, Дворец Тош-Ховли, Мавзолей Пахлавана Махмуда, Минарет Ислом-Ходжи. В 19:00 трансфер в аэропорт на рейс в Бухару в 21:00, прибытие в Бухару в 22:00. Трансфер в гостиницу.
Продолжительность экскурсии: 4-5 часов
День 6, Пн: Бухара (Узбекистан)
 
День 7, Вт: Бухара – Самарканд (Узбекистан)
 
Завтрак. Начните второй день с посещения Ситораи Мохи-Хоса – летней резиденции последнего эмира Бухары, уникального места, сочетающего восточную и русскую архитектуру. Затем вы продолжите путь к Мавзолею Бахауддина Накшбанди и некрополю Чор-Бакр. Во второй половине дня выезд из Бухары и переезд в Самарканд (470 км, 4-5 часов). По прибытии в Самарканд размещение в отеле. Ночь в отеле.
Продолжительность экскурсии: 3-4 часа
День 8, Ср: Самарканд (Узбекистан)
 
После завтрака экскурсия по Самарканду. Вы посетите впечатляющую площадь Регистан, мавзолей Гур Эмир – место захоронения Амира Тимура, остатки мечети Биби Ханум, Сиабский базар, обсерваторию Улугбека. Свободное время во второй половине дня.
Продолжительность экскурсии: 6-7 часов
День 9, Чт: Самарканд – Ташкент (Узбекистан)
 
Завтрак. Продолжим экскурсию по Самарканду. Вы посетите некрополь Шахи-Зинда, музей Афрасиаба и Гробницу святого Даниила. Затем вы поедете в деревню Конигиль, чтобы изучить традиционный способ изготовления самаркандской бумаги из шелковицы. Прощальный обед в Самарканде. Свободное время во второй половине дня. Ночь в отеле.
Продолжительность экскурсии: 4-5 часов
День 10, Пт: Самарканд – Семь озер – Пенджикент (Узбекистан/Таджикистан)
 
Ранним утром трансфер до узбекско-таджикской границы Джартепа (50 км, 1 час). По прибытии на таможенный и паспортный контроль с обеих сторон, пожалуйста, пройдите к выходу из зоны пограничного контроля. В этом месте Вас будет ожидать наш гид/водитель с табличкой с Вашим именем. Встреча с местным таджикским гидом и водителем, поездка до Семи озер (80 км, 1,5-2 часа). Хафкул - семь озер разных цветов в горах Таджикистана: 1. Миджгон, 2. Соя, 3. Хушер, 4. Озера Нофин (2139 метров над уровнем моря.), Хурдак, 6. Маргузор, 7. Озера Хазорчашма (2400 метров над уровнем моря). Пикник на озере. После обеда поездка в Пенджикент. Осмотр достопримечательностей Пенджикента: Музей Рудаки, так как Пенджикент является родиной Абу Абдуллы Рудаки, которого многие считают отцом персидской поэзии. Посетите древние пенджикентские руины старого согдийского города, основанного в 5 веке и покинутого арабами в 8 веке. В раскопанных руинах видны фундаменты домов, цитадель с парой зороастрийских храмов огня и городской базар. Ночь в отеле.
Питание: завтрак, обед, ужин
День 11, Сб: Пенджикент – Искандаркуль – Душанбе (Таджикистан)
 
Поездка в Душанбе через озеро Искандеркуль. Согласно легенде, озеро Искандеркуль было названо в честь Александра Македонского, известного на Востоке как Искандер. Люди говорят, что путь Александра Македонского в Индию проходил мимо этого озера. Обед в семейном гостевом доме "Диловар". После этого вы прогуляетесь вокруг озера, исследуете пять источников и Змеиное Озеро, дойдете до водопада высотой 38 м, который местные жители сравнивают с Ниагарой и называют «Фанской Ниагарой». Затем продолжите поездку в Душанбе. Ночь в отеле.
Питание: завтрак, обед, ужин
День 12, Вс: Душанбе (Таджикистан)
 
Начните день с осмотра достопримечательностей столицы Таджикистана. Вы посетите Ботанический сад, очень красивый, со множеством старых деревьев, любимое место таджикского народа; Национальный музей древностей Таджикистана (закрыт по понедельникам), который включает экспонаты по истории, естественной истории и искусству (Будда в Нирване - один из самых ценных экспонатов музея); Памятник Исмаилу Сомони; Монумент Независимости, проспект Рудаки и Главную мечеть Душанбе. Ночь в отеле.
Продолжительность экскурсии: 5-6 часов
Питание: завтрак, обед, ужин
День 13, Пн: Душанбе – окончание тура (Таджикистан)
 
Выезд из отеля до полудня. Трансфер в аэропорт Душанбе. Окончание тура.
  • Транспорт на протяжении всего тура, включая трансферы в аэропортах/на вокзалах;
  • Проживание в двухместном номере на протяжении всего тура, включая завтраки;
  • Экскурсионная программа по каждому городу с местными гидами;
  • Входные билеты в музеи, мавзолеи и другие достопримечательности;
  • Билеты эконом-класса на рейсы Ашхабад-Мары-Ашхабад, Ургенч-Бухара;
  • Посуда и необходимое оборудование для проживания в палатках (спальные мешки, спальные коврики, подушки, обеденный стол, стулья);
  • Ужин с фольклорной шоу-программой в медресе Надир Диван-Беги в Бухаре, прощальный обед в Самарканде;
  • Письмо о визовой поддержке для получения визы в Узбекистан;
  • Письмо о визовой поддержке для получения визы в Туркменистан;
  • Ужин и завтрак в походном стиле в кратере Дарваза (3-4 день);
  • Тур-лидер от Advantour для сопровождения группы из 8 человек и более в каждой стране;
  • Полный пансион в Таджикистане.
  • Тур-лидер в течение всего периода тура по Узбекистану;
  • Полный пансион (обеды и ужины);
  • Гостиничные сборы за дополнительные услуги;
  • Налог в размере 2 долларов США за ночь в Туркменистане, выплачиваемый отелю при выезде;
  • Плата за камеру, взимаемая музеями отдельно;
  • Страховка;
  • Билеты на международные рейсы до и после тура;
  • Консульские сборы за туристические визы и миграционный налог Туркменистана (14 долларов США).

Даты & Цены

Начало:
Конец:
Дедлайн:
Статус:
Цена:
Апр 3, Ср
Апр 15, Пн
Фев 18
Завершен
US$ 2,900
Апр 24, Ср
Май 6, Пн
Март 10
Завершен
US$ 2,900
Май 22, Ср
Июнь 3, Пн
Апр 7
Завершен
US$ 2,900
Июнь 12, Ср
Июнь 24, Пн
Апр 28
Завершен
US$ 2,900
Авг 14, Ср
Авг 26, Пн
Июнь 30
Мест нет
US$ 2,900
Авг 28, Ср
Сен 9, Пн
Июль 14
Мест нет
US$ 2,900
Сен 11, Ср
Сен 23, Пн
Июль 28
Доступен
US$ 2,900
Доплата за одноместное размещение: US$ 390
Начало:
Конец:
Дедлайн:
Статус:
Цена:
Апр 2, Ср
Апр 14, Пн
Фев 16
Доступен
US$ 2,900
Апр 23, Ср
Май 5, Пн
Март 9
Доступен
US$ 2,900
Май 21, Ср
Июнь 2, Пн
Апр 6
Доступен
US$ 2,900
Июнь 11, Ср
Июнь 23, Пн
Апр 27
Доступен
US$ 2,900
Авг 13, Ср
Авг 25, Пн
Июнь 29
Доступен
US$ 2,900
Авг 27, Ср
Сен 8, Пн
Июль 13
Доступен
US$ 2,900
Сен 10, Ср
Сен 22, Пн
Июль 27
Доступен
US$ 2,900
Доплата за одноместное размещение: US$ 390

Мы гарантируем проведение тура даже при участии одного туриста.

Количество человек в туре: 1-16 чел.

Пожалуйста, обратите внимание, что цена и программа тура могут изменяться в зависимости от изменений в раcписании авиарейсов и поездов, колебаний валют и других непредвиденных обстоятельств.

Проживание

Ашхабад - 2 ночи
Дарваза - 1 ночь
юрты / или палатка по запросу
Хива 1 - 1 ночь
Бухара 1 - 2 ночи
Пенджикент - 1 ночь
Sugd / Umariyon
Душанбе - 2 ночи
Серена / the Rumi

Запрос

Ваши данные
Мы используем эту информацию исключительно в целях переписки по поводу Вашего путешествия.
Детали тура

Дата начала тура:

Дата прибытия:

Дата отправления:

Количество туристов:


Отзывы тура: Тур Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан

На этот тур отзывы еще не были размещены.

Также можете посмотретьИнтересные туры

Иммерсионный групповой тур по Центральной Азии 2024-2025
Иммерсионный групповой тур по Центральной Азии 2024-2025
22 дня | от US$ 4,900 / чел.
Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан
Лето, осень
Групповой тур Кыргызстан-Узбекистан 2024-2025
Групповой тур Кыргызстан-Узбекистан 2024-2025
15 дней | US$ 2,800 / чел.
Бишкек, Чолпон-Ата, Каракол, Кочкор, Сон-Куль, Ташкент, Хива, Бухара, Самарканд
Лето, осень
Групповой тур по Центральной Азии 2024-2025
Групповой тур по Центральной Азии 2024-2025
14 дней | от US$ 3,550 / чел.
Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан
Весна, лето, осень
Групповой тур Казахстан-Кыргызстан – 2024-2025
Групповой тур Казахстан-Кыргызстан – 2024-2025
8 дней | US$ 2,000 / чел.
Астана, Алматы, Каракол, Кочкор, Сон-Куль, Бишкек
Весна, лето, осень