Тур Туркменистан-Узбекистан11 дней | Ашхабад, Мары, Дарваза, Куня-Ургенч, Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент

Групповые туры US$ 2,350
  • Мерв, ТуркменистанМерв, Туркменистан
  • Карта маршрутаКарта маршрута
  • Ашхабад, ТуркменистанАшхабад, Туркменистан
  • Ашхабад, ТуркменистанАшхабад, Туркменистан
  • Ниса, ТуркменистанНиса, Туркменистан
  • Дарваза, ТуркменистанДарваза, Туркменистан
  • Пустыня Каракум, ТуркменистанПустыня Каракум, Туркменистан
  • Куня-Ургенч, ТуркменистанКуня-Ургенч, Туркменистан
  • Хива, УзбекистанХива, Узбекистан
  • Хива, УзбекистанХива, Узбекистан
  • Бухара, УзбекистанБухара, Узбекистан
  • Бухара, УзбекистанБухара, Узбекистан
  • Самарканд, УзбекистанСамарканд, Узбекистан
  • Самарканд, УзбекистанСамарканд, Узбекистан
  • Ташкент, УзбекистанТашкент, Узбекистан
  • Ташкент, УзбекистанТашкент, Узбекистан
  • Мерв, Туркменистан
  • Карта маршрута
  • Ашхабад, Туркменистан
  • Ашхабад, Туркменистан
  • Ниса, Туркменистан
  • Дарваза, Туркменистан
  • Пустыня Каракум, Туркменистан
  • Куня-Ургенч, Туркменистан
  • Хива, Узбекистан
  • Хива, Узбекистан
  • Бухара, Узбекистан
  • Бухара, Узбекистан
  • Самарканд, Узбекистан
  • Самарканд, Узбекистан
  • Ташкент, Узбекистан
  • Ташкент, Узбекистан

Ощутите весь колорит и красоту Центральной Азии с групповым туром Туркменистан-Узбекистан. В Узбекистане вы познакомитесь с великолепными памятниками Хивы, Бухары и Самарканда, в то время как Туркменистан перенесет вас от древних руин Мерва до современного мрамора Ашхабада и вечного спокойствия пустыни Каракумы. Забронируйте свое незабываемое путешествие с единомышленниками-исследователями со всего мира и откройте для себя Туркменистан и Узбекистан.

Программа тура:

День 1, Ср: Ашхабад – прибытие
 
Прибытие в Ашхабад. Трансфер в отель. Регистрация в отеле с 14:00. Свободное время перед началом группового тура Туркменистан-Узбекистан. Ночь в отеле.
День 2, Чт: Ашхабад – Мары – Ашхабад
 
Встреча с вашей группой утром и трансфер в аэропорт на утренний рейс до Мары (40 минут). Исследуйте древний город Мерв, внесенный ЮНЕСКО в список Всемирного наследия, который был крупным центром международной торговли и ремесел, расположенным на Великом Шелковом пути. Возвращение в Мары. Здесь вы посетите музей истории региона. Трансфер в аэропорт на вечерний рейс в Ашхабад в 19:00. Прибытие по расписанию в 20:00. Трансфер в отель на ночь.
Продолжительность экскурсии: 4-5 часов
День 3, Пт: Ашхабад – газовый кратер Дарваза
 
Начните день с экскурсии по Ашхабаду, столице Туркменистана, которая недавно была отмечена Книгой рекордов Гиннесса как имеющая больше зданий из белого мрамора, чем в любом другом городе мира. Во время экскурсии по городу вы посетите археологический памятник Старой Нисы, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и мечеть-мавзолей Туркменбаши, одну из крупнейших мечетей в Центральной Азии. Также вы посетите Национальный исторический музей, Памятник Нейтралитета, мечеть Эртугрул Гази, недавно построенный Парк Независимости и (воскресный) базар. Насыщенная и интересная экскурсия также включает в себя остановку в Ахалтекинских конюшнях.
Во второй половине дня поездка в газовый кратер Дарваза, расположенный в середине пустыни Каракумы (280 км, 4 часа.) Прибытие, разбивка лагеря. Насладитесь вкусной едой на ужин, приготовленной на огне, рядом с горящим газовым кратером. Ночевка в палатках.
Примечание: В лагере Дарваза вам будут предоставлены спальные мешки, подушки и палатки на 1 или 2 человека. Существует также возможность разделить юрту с 3-5 другими членами группы. В обоих случаях туалеты и основные удобства для мытья (включая душ с горячей водой) находятся снаружи.
День 4, Сб: Дарваза – Куня-Ургенч – Пограничный пункт Шават – Хива
 
Утром выезжаем из Газового кратера и едем в Куня-Ургенч. Здесь вы посетите мавзолеи Турабек-Ханым, Султана Текеша, Султана Иларслана, Наджмуддина-Кубры, Султана Али. Откройте для себя минарет Кутлуг Тимур и холм Кырк Молла. После обеда поездка на пограничный пункт Узбекистан-Туркменистан Шават-Дашогуз. После прохождения пограничных формальностей на обоих контрольно-пропускных пунктах, вы пересечете нейтральную зону протяженностью 1,5 км (транспорт может быть недоступен). По прибытии на таможенный и паспортный контроль с обеих сторон, пожалуйста, пройдите к выходу из зоны пограничного контроля. В этом месте Вас будет ожидать наш гид/водитель с табличкой с Вашим именем. Встреча с водителем и поездка в Хиву (60 км, 1 час). Трансфер в отель.
Продолжительность экскурсии: 2 часа
День 5, Вс: Хива – Ургенч – Бухара
 
После завтрака экскурсия по Хиве. Вы увидите крепость Ичан-Кала, внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В крепости Ичан-Кала вы посетите Мавзолей Саида Алауддина, Медресе Араб-Мухамадхана, Мечеть Ок-Масджид, Медресе Ходжана Берди-бия, Медресе Ширгазихана, Медресе Абдуллахана, Джума-мечеть, Медресе Аллакулихана, Дворец Тош-Ховли, Мавзолей Пахлавана Махмуда, Минарет Ислом-Ходжи. В 19:00 трансфер в аэропорт на рейс в Бухару в 21:00*, прибытие в Бухару в 22:00. Трансфер в гостиницу.
Продолжительность экскурсии: 4-5 часов
*при отсутствии мест может быть заменен на поезд
День 6, Пн: Бухара
 
День 7, Вт: Бухара – Самарканд
 
Завтрак. Начните второй день с посещения Ситораи Мохи-Хоса – летней резиденции последнего эмира Бухары, уникального места, сочетающего восточную и русскую архитектуру. Затем вы продолжите путь к Мавзолею Бахауддина Накшбанди и некрополю Чор-Бакр. Во второй половине дня выезд из Бухары и переезд в Самарканд (470 км, 4-5 часов). По прибытии в Самарканд размещение в отеле. Ночь в отеле.
Продолжительность экскурсии: 3-4 часа
День 8, Ср: Самарканд
 
После завтрака экскурсия по Самарканду. Вы посетите впечатляющую площадь Регистан, мавзолей Гур Эмир – место захоронения Амира Тимура, остатки мечети Биби Ханум, Сиабский базар, обсерваторию Улугбека. Свободное время во второй половине дня.
Продолжительность экскурсии: 6-7 часов
День 9, Чт: Самарканд – Ташкент
 
Завтрак. Продолжим экскурсию по Самарканду. Вы посетите некрополь Шахи-Зинда, музей Афрасиаба и Гробницу святого Даниила. Затем вы поедете в деревню Конигиль, чтобы изучить традиционный способ изготовления самаркандской бумаги из шелковицы. Прощальный обед в Самарканде.
В 16:30 трансфер на железнодорожный вокзал на скоростной поезд Афросиоб, отправляющийся в 17:30 (300 км, 2 часа 10 минут) и прибывающий в Ташкент в 19:40. Встреча и трансфер в отель.
Продолжительность экскурсии: 4-5 часов
День 10, Пт: Ташкент
 
Экскурсия с гидом по столице Узбекистана, крупнейшему городу Центральной Азии. Вы начнете экскурсию со знакомства со Старым городом. Посетите комплекс Хаст-Имам, где сохранился всемирно известный Коран, священная книга халифа Усмана. Комплекс состоит из медресе Барак-хана, мечети Тилла Шейха, мавзолея Святого Абу Бакра Каффаля Шаши и Исламского института имама аль-Бухари. Далее вы посетите базар Чорсу. После осмотра достопримечательностей Старого города вас ждет поездка на ташкентском метро в центр. Выйдя со станции метро "Космонавтов", вы посетите Музей прикладного искусства, а затем прогуляетесь через театр Навои к площади Амира Тимура. Наслаждайтесь свободным временем во второй половине дня. Ночь в отеле.
Продолжительность экскурсии: 5-6 часов
День 11, Сб: Ташкент – окончание тура
 
Выезд из отеля до полудня. Трансфер в аэропорт. Окончание группового тура Туркменистан-Узбекистан.
  • Проживание в двухместном номере, завтрак включен;
  • Транспорт на протяжении всего тура, включая трансферы из аэропортов/железнодорожных вокзалов;
  • Экскурсионная программа с местным гидом в Туркменистане; различные местные гиды в каждом городе Узбекистана;
  • Входные билеты на достопримечательности в соответствии с маршрутом;
  • Билеты эконом-класса на рейсы Ашхабад-Мары-Ашхабад, Ургенч-Бухара;
  • Билеты эконом-класса на поезда Самарканд-Ташкент (в редких случаях, когда скоростной поезд недоступен, мы заменим его на наиболее комфортабельный класс регулярного поезда);
  • Письмо о визовой поддержке для получения визы в Узбекистан;
  • Письмо о визовой поддержке для получения визы в Туркменистан;
  • Тур-лидер от Advantour для сопровождения группы из 8 человек и более в каждой стране;
  • Посуда и необходимое оборудование для проживания в палатках (спальные мешки, спальные коврики, подушки, обеденный стол, стулья);
  • Ужин с фольклорной шоу-программой в медресе Надир Диван-беги в Бухаре, прощальный обед в Самарканде;
  • Ужин и завтрак в лагерном стиле в кратере Дарваза (3-4 день).
  • Гостиничные сборы за дополнительные услуги;
  • Налог в размере 2 долларов США за ночь в Туркменистане, выплачиваемый отелю при выезде;
  • Плата за камеру, взимаемая музеями отдельно;
  • Страховка;
  • Билеты на международные рейсы до и после тура;
  • Полный пансион (обеды и ужины);
  • Консульские сборы за туристические визы и миграционный налог Туркменистана (14 долларов США).

Даты & Цены

Начало:
Конец:
Дедлайн:
Статус:
Цена:
Апр 3, Ср
Апр 13, Сб
Фев 18
Завершен
US$ 2,350
Апр 24, Ср
Май 4, Сб
Март 10
Мест нет
US$ 2,350
Май 22, Ср
Июнь 1, Сб
Апр 7
Мест нет
US$ 2,350
Июнь 12, Ср
Июнь 22, Сб
Апр 28
Доступен
US$ 2,350
Авг 14, Ср
Авг 24, Сб
Июнь 30
Доступен
US$ 2,350
Авг 28, Ср
Сен 7, Сб
Июль 14
Доступен
US$ 2,350
Сен 11, Ср
Сен 21, Сб
Июль 28
Доступен
US$ 2,350
Сен 25, Ср
Окт 5, Сб
Авг 11
Доступен
US$ 2,350
Окт 2, Ср
Окт 12, Сб
Авг 18
Доступен
US$ 2,350
Доплата за одноместное размещение: US$ 320
Начало:
Конец:
Дедлайн:
Статус:
Цена:
Апр 2, Ср
Апр 12, Сб
Фев 16
Доступен
US$ 2,350
Апр 23, Ср
Май 3, Сб
Март 9
Доступен
US$ 2,350
Май 21, Ср
Май 31, Сб
Апр 6
Доступен
US$ 2,350
Июнь 11, Ср
Июнь 21, Сб
Апр 27
Доступен
US$ 2,350
Авг 13, Ср
Авг 23, Сб
Июнь 29
Доступен
US$ 2,350
Авг 27, Ср
Сен 6, Сб
Июль 13
Доступен
US$ 2,350
Сен 10, Ср
Сен 20, Сб
Июль 27
Доступен
US$ 2,350
Сен 24, Ср
Окт 4, Сб
Авг 10
Доступен
US$ 2,350
Окт 1, Ср
Окт 11, Сб
Авг 17
Доступен
US$ 2,350
Доплата за одноместное размещение: US$ 320

Мы гарантируем проведение тура даже при участии одного туриста.

Количество человек в туре: 1-16 чел.

Пожалуйста, обратите внимание, что цена и программа тура могут изменяться в зависимости от изменений в раcписании авиарейсов и поездов, колебаний валют и других непредвиденных обстоятельств.

Проживание

Ашхабад - 2 ночи
Дарваза - 1 ночь
Общее проживание в юртах / по запросу возможно одноместное размещение в палатках.
Хива - 1 ночь
Бухара - 2 ночи
Ташкент - 2 ночи
Ateca / Inspira-S / Навруз или гостиницы подобного уровня

Запрос

Ваши данные
Мы используем эту информацию исключительно в целях переписки по поводу Вашего путешествия.
Детали тура

Дата начала тура:

Дата прибытия:

Дата отправления:

Количество туристов:


Отзывы тура: Тур Туркменистан-Узбекистан

На этот тур отзывы еще не были размещены.

Также можете посмотретьИнтересные туры

Групповой тур Узбекистан-Таджикистан 2024-2025
Групповой тур Узбекистан-Таджикистан 2024-2025
11 дней | US$ 2,080 / чел.
Ташкент, Хива, Бухара, Самарканд, Пенджикент, Семь озер, Искандеркуль, Душанбе
Весна, лето, осень
Групповой тур Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан 2024-2025
Групповой тур Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан 2024-2025
13 дней | US$ 2,900 / чел.
Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан
Весна, лето, осень
Групповой тур по Центральной Азии 2024-2025
Групповой тур по Центральной Азии 2024-2025
14 дней | от US$ 3,550 / чел.
Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан
Весна, лето, осень
Групповой тур Кыргызстан-Узбекистан 2024-2025
Групповой тур Кыргызстан-Узбекистан 2024-2025
15 дней | US$ 2,800 / чел.
Бишкек, Чолпон-Ата, Каракол, Кочкор, Сон-Куль, Ташкент, Хива, Бухара, Самарканд
Лето, осень